Наш рецепт от безделья-шитье да рукоделье

Официальный сайт Государственного казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом НиГРЭС".   г. Балахна

Наш рецепт от безделья - шитье да рукоделье

Основной задачей воспитания является создание условий для адаптации воспитанников детского дома к реальности современной жизнедеятельности. Процесс социализации ребенка раскрывается через приобщение его к труду. Швейная мастерская в Детском доме НиГРЭС начала работать с момента открытия детского дома. В мастерской проходят обязательные занятия по швейному делу.

Занятия способствуют развитию всех психических функций и познавательной деятельности, где происходит корректировка личности ребенка.

Более тридцати лет инструктором по швейному делу и хозяйкой швейной мастерской является Гусева Галина Александровна. Она, не только обучает воспитанников основным навыкам шитья, которые необходимы каждому человеку в жизни, но и развивает у них чувство прекрасного через дополнительные занятия по декоративно-прикладному творчеству.

Каждый из воспитанников может здесь выбрать себе занятие по душе - бисероплетение, изонить,  мозаика из бумаги, вязание, шитье мягкой игрушки, техника квиллинг и т. д.

Галина Александровна с радостью помогает ребятам освоить новый вид искусства и организует полезным занятием их досуг.

Воспитанники постоянно являются участниками районных, областных и всероссийских конкурсов и выставок по прикладному искусству. Выставляя свои интересные поделки на суд жюри, они не раз становились победителями конкурсов и награждались за свое усердие благодарственными грамотами и подарками.

Дата последнего обновления страницы 24.07.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»