Сведения об органах управления и структурных подразделениях

ГКОУ Детский Дом НиГРЭС находится в ведении министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств. Детский дом является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства и министерстве финансов Нижегородской области в установленном законодательством Российской Федерации порядке для учета бюджетных средств и средств от приносящей доход деятельности, бланки, штампы, круглую печать со своим наименованием и наименованием Учредителя на русском языке с изображением Государственного герба РФ. Детский дом может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности. Единоличным исполнительным органом учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения. Директор назначается на должность Учредителем. Формы самоуправления: Общее собрание работников учреждения -высший орган самоуправления в учреждении; Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления, осуществляющий общее руководство образовательным процессом; Попечительский совет - совещательный орган, образованный для рассмотрения наиболее важных вопросов деятельности учреждения; Детское объединение - коллегиальный орган управления, формируемый по инициативе воспитанников с целью учета мнения воспитанников по вопросам управления учреждением и принятие локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников.

Структура и органы управления ГКОУ Детский Дом НиГРЭС